Wednesday, January 30, 2008

Кластер

Кластеры тоже могут быть использованы для подготовки e-portfolio. Кластеры загружаются здесь (хотя при загрузке сильно тормозит) и их можно встроить в блог, презентацию и документ. Вот сейчас для проверки и попробую создать кластер и разместить его в этом блоге. Вот он, мой кластер, на ту же тему моего е-курса "Jobs. Job application. CV. Interview", посмотрим, как получилось. Ура!!! Я сделала это! Уверена и у моих учеников это получится прекрасно, я смогу их научить.

Tuesday, January 29, 2008

Акроним


Акроним,с которым я познакомилась вчера на занятиях, показался мне очень интересным методом. Место его в обучении мне ещё стоит обдумать. Например, я смогу, наверно, применить его в оценке знаний по пройденной теме (как один из элементов e-portfolio). В моём е-курсе по английскому языку в 12 классе это может выглядеть вот так
"Jobs. Job application. CV. Interview."



Available jobs
Possible problems
Language skills
Important task
Computer skills
Achivements in this field
Technology University
Irrelevant information
Ordinary procedure

Necessary steps

Sunday, January 27, 2008

Блоги, блоги, блоги.

На этой неделе почти всё время в Сети проведены в блогах: открыли блог класса и временный блог школы, т.к. сайт школы пока не работает: по техническим причинам (мы на капитальном ремонте).
Блог класса здесь,
а школы здесь, а здесь -по моему предмету-английский язык

Tuesday, January 22, 2008

Присоединяйтесь!


1) Пригласила несколько сокурсников "рефлексировать" в этом блоге: интересно-откликнутся или нет? Таким образом хочу попробовать вести групповой блог, потренироваться, прежде чем начать применять в работе.
2)Предлагаю обсудить: Нельзя ли сделать так, что задание Модуля 3 (э-портфолио ученика) вытекало бы из задания Модуля 2 (э-курса)? Или я что-то не совсем поняла?
3) Оказывается вставлять в свой блог различные кнопки и дополнения (Widgets and Gargets) не так уж и сложно, и даже забавно (часы, карта, счётчик посетителей.)

Saturday, January 19, 2008

Дополнительные материалы и задания для учащихся

Считаю, что очень удобно размещать дополнительные материалы и задания для учащихся в esnips
В Folders можно посмотреть образцы заданий для разных классов и для индивидуальных занятий.

Friday, January 18, 2008

Кое-что о блогах.


Сегодня из материалов курсов узнала много нового о том, что такое блоги. Хотя у меня уже есть несколько блогов, занималась я ими самостоятельно, методом проб и ошибок. И ещё, на последнем занятии Digitiiger освоила гиперссылки.